Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2016, 08:53   #663
Кудлянин
Бывалый
 
Регистрация: 23.03.2016
Пчелостаж: 41
Пчелосемей: 50+
Ульи: ,даданы +145 ,10 р+145 , 7р +145
Адрес: Донецкая обл.Артемовский р-н с.Приволье
Возраст: 63
Сообщений: 17,511
Сказал(а) спасибо: 15,005
Поблагодарили 7,925 раз(а) в 1,530 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 31
Сказали "Не согласен!" 29 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 1843
Кудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Да, НО на голову может упасть кирпич. Да, НО нас могут захватить инопланетяне. Да, НО нужно заплатить сторожу. Да, НО могут не выжить пчелы. Да, НО вы ещё не пчеловод. Да, НО промышленная пасека в Украине не возможна, иначе бы мы все были как Пала. Да, НО цена у нас маленькая на мед. Да, НО правительство виноВАТО. Да, НО масоны сговорились. Да, НО хорошо там где нас нет.........
Мне кажется что до вступления в ряды форумчан, у меня было преимущество которое я теряю. Я не знал вот этих всех Да, НО.
На просторах интернета обычно не читаешь ничего негативного. Потому что ты читаешь и смотришь только то что ищешь. В ютубе вообще невозможно найти видео, у которого был бы низкий рейтинг поддержки. А лайкаем мы обычно положительные сюжеты. Тут, же волей не волей читаешь всё подряд. И сам того не замечаешь как программируешь себя.
Никто за собой не замечал? Вот ищешь в решение проблемы в любой теме. И хочется было тебе принять решение, но ты решился подстраховаться и почитать, как же люди выходили из той или иной ситуации. Начинаешь читать и начинаешь сомневаться в правильности своих соображений, только потому что Вася Пупкин попробывал и у него не получилось. На чужих ошибках учиться дешевле. И тому кто умеет отделять зерно от плевела информация на форуме на 90% будет полезна. НО 10% информации, а может и больше нам этого не видно, засоряют наш мозг всерьёз и надолго. И мы уже не будем делать то, что невозможно, потому что так сказал Вася Пупкин.
Кудлялин, вы всё правильно написали и вам от меня лайк. Но вот этих "НО" слишком много в этой теме, на форуме и в жизни.
Нужно каждый день выдавливать из себя этого мистера "ДА, НО"
У меня это тоже не всегда получается и иногда я скатываюсь в негатив, НО это как минимум скучно. Мыслить категориями что ничего не получится.
Не слишком много бахвальства? Нет?
У нас не было нет и не будет никогда нормального правительства . Люди добравшись до бездонного корыта направив потоки в нужное русло и им глубоко плевать какие там цветы как пел Высоцкий . На заре реформирования сх в Польше наш директор Артемовской станции садоводства ездил туда по обмену опытом .Он приехал по колено в шоке . Все сделано для комфортной работы фермера но жесткий контроль по использованию кредитов . И еще тогда он говорил что Польша через 3 года завалит нас яблоками и саженцами . В мире существует дефицит некоторых продуктов в том числе и меда но невыгодно этим заниматся нашим руководителям . Создали один коридор поставили смотрящего и точка . А остальным стена .Еще одно большое но я не озвучил - это возраст . У тебя он возраст Христа - как раз для решения всех проблем . Никогда не здавайся клопам - чешись . В этом году изучал в паутине и на форумах матководство для себя . Но поставил себе задачу найти негативные моменты в матководстве . Ни в коем случае не бросая тень на матководов , а для неповторения ошибок массово ожидающих меня .Но в основном у матководов все хорошо и матки все отличные . И тут попадает мне любительское видео с пасеки Егошиных . Приехали друзья ля ля фа фа . Задают вопрос из 10 выведенных маток сколько отличных ? 7 а остальные хорошие . Есть 100 семей для медозбора но мед это не главное , а главное определить 20 семей для ядра на следующий год тк семьи работают не все хорошо . 2400 маткомест я даже представить себе не могу . Еще одно интересное видео Ярослава Мухи . Так он утверждает что в маленьких нуклеусах матки ниже качества чем такие как он сделал на 3 рамки - полторы рамки дадана .Так что Юра не стоит в паутину кидаться как в омут .
Кудлянин вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
amator (14.10.2016), Вадим Попов (07.02.2021)