Тема: Карника
Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2018, 22:48   #103
davolodya
Бывалый
 
Регистрация: 18.09.2013
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 50
Ульи: лежак 20р. дадан двукорпусный, улей Кука
Адрес: Украïна Львівська обл. Сокальський рн
Возраст: 53
Сообщений: 1,365
Сказал(а) спасибо: 961
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 326 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 14 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 31
Закачек: 0
Вес репутации: 345
davolodya имеет неукоснительную репутациюdavolodya имеет неукоснительную репутациюdavolodya имеет неукоснительную репутациюdavolodya имеет неукоснительную репутациюdavolodya имеет неукоснительную репутациюdavolodya имеет неукоснительную репутациюdavolodya имеет неукоснительную репутациюdavolodya имеет неукоснительную репутациюdavolodya имеет неукоснительную репутациюdavolodya имеет неукоснительную репутациюdavolodya имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Карника

Цитата:
Сообщение от Кудлянин Посмотреть сообщение
Для чего я интересуюсь . Хочу поставить 10-12 рамочники на 300 + 3 магазина 145 . На ГВ решетка не нужна . На соне матку загонят в низ .А вот на акации и траве может полезть в магазин . Хотя мне не критично , я воздуходувкой не пользуюсь , но кто пользуется без РР никак . По заливке гнезда . В этом году семья ( местный разлив ) зароилась . Давлю матку , оставляю 2 маточника и сижу щелкаю . Захожу на пасеку - прекрасный облет молодой . Да нет , что то задницами к летку облетываются . Через 5мин. висит . Посадил , в обоих неплодки . Одна облетелась , в рое не вернулась с облета . Усилил печаткой , дал открытого и товарищ дает маточник на выходе Пешец от ИО Липатова. Матка вышла , облетелась , задницу тягает , а засева нет .Но дня три начался сон и рамки все забрызганы ( 14рамочный улей и подавляюще летная пчела . На одной рамке нахожу маленький пятачок засева . Забираю пару рамок и ставлю сушь возле пятака . Через неделю уже на трех рамках засев и в итоге засев был на 8и рамках .Заставила матка мед перенести и вычистить под засев . Хотя в этом году обвальных привесов не было - гибриды очень плохо выделяли . Карника очень понравилась - спокойная , мирная пчела и сейчас так низко села в клубе - вроде пчел нет и произошел слет .
У мене майже на всіх сім'ях стояли прозорі віндурінові роздільні решітки, якоїсь явної неохоти карніки іти через решітку непомітив, карніки маю 8 ліній, іншої породи на пасіці нема
davolodya вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Дан (21.11.2018), Кудлянин (21.11.2018)