Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2018, 13:04   #1371
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 407
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Станка распечатки нет и в этом году не будет - мне проще пока хлопцев пригласить, но мысли есть, а зимой про это можно поболтать.
Могу купить, но денег жалко, только если сам сделаю. Если распечатка, то такая, как внизу. Цепи можно от велика взять или заказать у лысоня, они вроде отдельно продают. Моторчик - Г108. Без подъема как на видео, просто рамки вверх сунул, они обрезались и попали в накопитель. Бруски у меня верх и низ 22, если что останется - не беда, потом оближут.
Вот по поводу стола и "надавить" тоже так думаю, только, наверно, можно еще рычаг приспособить, чтобы наверх -раз! и поднял все полурамки в направляющие.
Про забрус уже писал и выжималку показывал. Складываю отжатый забрус во фляги, потом достаю почти все, а то, что внизу остается и куда весь мед стекает промываю в воде можной дрелью и отдаю пчелам.

https://www.youtube.com/watch?v=nvjG5nCdCVQ
Дан вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: