Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2019, 19:58   #2244
ДобровоЛ
Бывалый
 
Аватар для ДобровоЛ
 
Регистрация: 08.12.2015
Пчелостаж: 55
Пчелосемей: 40
Ульи: Дадан(300) 24-32р.,багатокорп.Рут(230)
Адрес: Київ(взимку),Київська об.,Броварський р-н, с Княжичі під лісом
Возраст: 68
Сообщений: 3,339
Сказал(а) спасибо: 2,708
Поблагодарили 1,271 раз(а) в 375 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 29 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 396
ДобровоЛ имеет неукоснительную репутациюДобровоЛ имеет неукоснительную репутациюДобровоЛ имеет неукоснительную репутациюДобровоЛ имеет неукоснительную репутациюДобровоЛ имеет неукоснительную репутациюДобровоЛ имеет неукоснительную репутациюДобровоЛ имеет неукоснительную репутациюДобровоЛ имеет неукоснительную репутациюДобровоЛ имеет неукоснительную репутациюДобровоЛ имеет неукоснительную репутациюДобровоЛ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Бакфаст порода пчел

Цитата:
Сообщение от Bee_Keeper Посмотреть сообщение
Поддерживаю всецело.
Кроме того, кто учитывает стабильность по ХПП в пределах породы? От матери до дочек, от дочки до внучек. Одна семья дает 30кг, другая 130кг. А в идеале взять по 80 от каждой семьи. Бакфаст это может дать. Потому как присутствует селекция. И можно сделать определенный прогноз.
Отнюдь не наговариваю на местных аборигенных пчел. Сам вращаюсь около местного материала, но уже меньше хочется с ним работать. И на сегодня проигрывает в стабильности.
Я п"ять сезонів з баками. Правда, у мене вони Ф-1 бо сам виводжу від материнок, які і сам особисто купляю за кордоном. Тому точно знаю і їх родовід. Не вірю я тим перепродувальникам, он вже знову вони щось там намутили... У мене - голландського походження. Доречі, і зараз я тут, в нідерландській Альмері , у дочки. Спробую й на наступний сезон щось новеньке тут придбати. Виводжу лише для себе та деяким сусідам. Звичайно з родоводом і від старих знайомих майстрів. Так надійніше. В порівнянні з попередніми бджолами (а я мав карпатку,в основному від Гайдара) їх ГКО перевищує в півтора,а то два рази. А гайдарівські у мене були теж в основному його кревні й Ф-1.

Последний раз редактировалось ДобровоЛ; 09.12.2019 в 20:00.
ДобровоЛ вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bvv (09.12.2019), MERLIN-2 (19.12.2019), RVAnat (26.07.2020), Дан (11.12.2019), Лину (12.12.2019)