Тема: [Вопрос]: Зима и летки
Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2018, 20:34   #106
Вова-сад
Бывалый
 
Регистрация: 16.01.2017
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 10
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина, Волынская обл, г.Ковель
Возраст: 54
Сообщений: 839
Сказал(а) спасибо: 718
Поблагодарили 251 раз(а) в 77 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 3
Сказали "Не согласен!" 2 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Вес репутации: 155
Вова-сад имеет неукоснительную репутациюВова-сад имеет неукоснительную репутациюВова-сад имеет неукоснительную репутациюВова-сад имеет неукоснительную репутациюВова-сад имеет неукоснительную репутациюВова-сад имеет неукоснительную репутациюВова-сад имеет неукоснительную репутациюВова-сад имеет неукоснительную репутациюВова-сад имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Зима и летки

Цитата:
Сообщение от Valeriy01 Посмотреть сообщение
Думаю, что влага должна выходить через вентиляционные продушины с обеих боков гнезда на верх под крышку. Если при зтом оставить еще и нижний леток открытым, не появится ли сквозняк?
Смотря где вентиляционные прдушины - если неплотно прилягают застаные к стенкам , то сквозняк появится. Если заставные не доходят до дна - то сквозняка через гнездо не будет. Во втором случае слишком долгий путь для влаги - надо опустится в низ, пройти под заставными, поднятся вверх, выйти через вентиляционные отверствия в крышке. Я думаю, что большенство влаги конденсируется на дне и дальше не пойдет, а через отверствия в крышке будут заходить порции холодного и влажного воздуха и атмосферная влага соприкасаясь с "подогретыми" заставными и потолком будет конденсироватся в улье. Вентиляционные отверствия в крышке зимой не нужны.
Вова-сад вне форума   Ответить с цитированием