Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2019, 03:15   #814
Юрий Мартов
Бывалый
 
Регистрация: 29.06.2018
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: многокорпусные
Адрес: Парагвай, Сан Игнасио
Возраст: 61
Сообщений: 881
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 813 раз(а) в 316 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 197
Юрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
300 семей и хорошая постоянная медоносная база, база это главное ,пасека будет стационарная и поэтому затраты на технику уменьшаются
Затраты на технику никак не уменьшатся. Медоносы на то и медоносы, что они постоянно должны давать мед-но это уже технические детали, но тем не менее без трактора и навесных не обойтись.

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
Не могу представить как пчеловод будет работать с двумя помошниками ( не пчеловодами) и не понимая друг друга...производительность будет не на лучшем уровне.
Могу ответить моей же цитатой:

Цитата:
Сообщение от Юрий Мартов Посмотреть сообщение
Но я также имею право выдавать только ту информацию, которая выгодна мне а не вам.
С чего вы взяли, что вы не будете понимать друг друга? Я разве писал, что это будут помощники из местных? Я писал:

Цитата:
Сообщение от Юрий Мартов Посмотреть сообщение
и пара-тройка помощников которых оплачиваю я.
Один, кстати, из России уже у меня. Пока идет подготовка он купил себе немножко телят и выращивает их на моей земле бесплатно. Работает, конечно, на равне со мной на откорме и с его телят я ничего не имею и не буду иметь. Но он имеет бесплатное жилье, воду и электроэнергию. Оплачивает только свой интернет. Закончил годичную школу пчеловодов-так что в помощники годится. Практики, правда, маловато, но нахватается в процессе работы.


Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
В общем я бы за нормальный процент с ещё одним пчеловодом( типа Берендея )) эмигрировал бы нафик от сюда)).
Мне безразлично сколько пчеловодов приедет-проценты будут одинаковые-а уж как вы поделите их между собой-это ваши проблемы.

Добавлено через 19 минут
Я тут подумал. Берендей мужчина не простой, иногда конфликтный в отстаивании своей точки зрения, но если бы можно было бы его заполучить сюда, то, в принципе, все проблемы были бы решены с ходу. Но, к сожалению, такие профи просто так с ходу не продаются. А если и продаются то будет непонятно кто на кого работает-я на него или он на меня.
Юрий Мартов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Владимир@ (17.04.2019)