Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2016, 14:30   #101
Jon Doe
Бывалый
 
Регистрация: 02.04.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: подольский гибридный, ловушки-нуклеусы 6*300(230)
Адрес: Украина, Винницкая обл., М-Подольский р-н
Сообщений: 1,224
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 365 раз(а) в 159 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 103
Сказали "Не согласен!" 29 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 195
Jon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Воодушевившись фильмом про Тадеуша Палу я впервые с осени 2015го до сегодня изготовил более 90 ульев.
Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Сейчас 89 семей.
Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Т.к. отянутой суши у меня просто не было, то в этом году кроме пакетных рамок 160шт, пчёлы у меня работали только на вощине.
Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Акация -дожди. Но мёд был, а я его не качал т.к. после акации (в похолодание) начал делить семьи пополам и даже на три. Маток покупал.
Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
пакеты хорошие. Но скорее обычные. Так как брал их на разных пасеках. Хуст Дрогобич и Черновци. Маток тоже покупал в разных местах. Карпатка. Никаких чудобакфастов.
Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Первая суш у меня появилась после 12 июля, после первой откачки. У меня 160корпусов, и 90 магазинов. всё по 9 рамок. Примерно неделю назад встречал ещё по 1-2 рамки вощины в улье. А так уже всё отстроено. 40пакетов=160рамок отстроили более 2000рамок вощины.
Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Мне три семьи принесли за 100кг, одна из них делилась пополам. И это ещё не вечер.
Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
у меня сейчас 89 ульев. Отводкам как вы говорите уже 2 месяца на сегодня. Вот только сейчас самые слабые догнали самые сильные которые уже просели по пчеле.
Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Если есть верхний леток, а у меня сначала не было волшебной глины и пчелы летали из щелей между корпусами, то с матками начинаются проблемы. Они просто пропадают. Пчелы в верхнем корпусе убивают матку через время, потому что она для них стала чужой, а так они летают через низ и таких проблем нет. Но медосбор падает, на 20-30% с использованием РР и только нижнего летка.
Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Ну а про 4 тонны мёда, вы сами подумайте. 2200рамок (145 два раза)
Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Пусть между корпусами щели, пусть нет пока опыта как у вас, но улей #17 даст до 150кг.
Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Ах да. Корпусов на 300р у меня 160 а магазинов 90 на 145. 9 рамок в корпусе и магазине, вот и считайте.
Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Ну я ещё не говорил что есть 4 тонны. Писал что будет 4 тонны. На данный момент есть 7 бочек и если хорошо посчитать(в бидонах, каструлях+то что уже удалось реализовать) то будет 8 бочек. 2400кг на данный момент.
Последнюю качку, вашими молитвами начну с понедельника. Если будет бочка. Всю неделю мне голову морочат с этими бочками. Но я и не спешу, пусть хорошо зальют.
С большим интересом слежу за темой. Все чудесатее и чудесатее
Jon Doe вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleksandrfeed (12.08.2016), Александр Днепр (22.11.2019), Андрей Андреевич (12.08.2016), Тихас (22.01.2018)