Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2011, 14:52   #27
gvf
Бывалый
 
Аватар для gvf
 
Регистрация: 07.08.2011
Пчелостаж: >1
Пчелосемей: 10+
Ульи: Корпусні
Адрес: УКРАЇНА, Чернігівщина
Возраст: 68
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 390
Поблагодарили 1,285 раз(а) в 333 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 21 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Вес репутации: 325
gvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловождение в альпийском улье

Димас, я думаю только слухи. А куда девать все РД-108? Это ж сколько труда, даже если они себя давным- давно окупили? Я и сам интуитивно чувствую, что технология пчеловождения в РД-108 вошла в насыщение, - далее только экстенсивное развиватие. Может быть он по примеру Мишака перейдет на канадскую технологию в Рутах, что-то он больно много ею интересовался.
У каждой конструкции ульев есть своя ниша пчеловождения. Для промышленного пчеловождения подходит в первую очередь Рут, а затем Дадан (но не лежак, а стояк). Фарар, Делон - для любительского и полупрофессионального применения. Уточню: Делон РД-108. А все остальные Альпийцы - любительское пчеловождение, т.к. у нас весь пчелоинвентарь заточен под рамки Дадана и Рута.
gvf вне форума   Ответить с цитированием