Тема: Бипин
Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2016, 22:51   #237
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,435
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,046 раз(а) в 10,472 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6262
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Бипин

Цитата:
Сообщение от олеглв Посмотреть сообщение
а як ,на вашу думку, поступити якщо обробив в вiвторoк (+14) а на наступний вiвторок маэ бути +4. обробляв димпушкою бiпiнiтом. чому тодi згiдно iнструкцii при нулю можна поливати водою а димiти при .?.?
олеглв, в инструкции сказано:
Цитата:
ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ Бипина-Т: Препарат применяют для лечения варроатоза пчел в весенний и осенний периоды при отсутствии расплода в семьях пчел при температуре наружного воздуха выше +10оС. Перед применением 1 мл препарата разводят в 2 л теплой (35 – 40 °С) воды, до получения равномерной эмульсии молочного цвета. Приготовленную эмульсию набирают в шприц и поливают тонкой струйкой находящихся в улочках пчел из расчета 10 мл на одну улочку. Обработку следует проводить двукратно с интервалом 7 дней. Рекомендуется двукратное применение: Первая обработка сразу после окончания медосбора и откачки меда; вторая — перед постановкой семей на зимовку (при наличии на взрослых пчелах клещей варроа).
Про ноль градусов слышал от пчеловодов, но нигде не читал. Когда не было интернета, покупал скифский бипин в ампулах, инструкции к нему не прилагалось. По пушке ничего сказать не могу, её не применяю.

Цитата:
Сообщение от Вовас Посмотреть сообщение
я поделился информацией .которая у меня произошла. умники начали писать всякую ересь.как я должен реагировать?

Добавлено через 41 секунду
Цитата:
Сообщение от Берендей
Кристаллы бипина + пары нагретого керосина это вам не шутки.
я ж говорю троль
Володя, к чему эти нервы? Не забывай, что на форуме есть еще Правила общения.
Димас вне форума   Ответить с цитированием