Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2014, 21:23   #44
Андрей Андреевич
Бывалый
 
Регистрация: 04.11.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 250+
Ульи: разная
Адрес: Украина,Винницкая обл.,с.Ялтушков
Возраст: 58
Сообщений: 8,603
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,651 раз(а) в 2,145 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 42 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 1637
Андрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Восковая моль

При обсуждении применения ПИЖМЫ против клеща...моя жена нарвала с пол мешка цветков.Их я оставил в будке автомобиля. Уже раньше писал ,что и мёд там качаю. Так во время выкачки немножко побаливала голова и на второй день было много (не так что очень--но было) погибших пчёлок.
Наблюдая это ,я рискнул и сложил все рамки (предварительно осушенные пчёлами) в будке. Правда всё это время немножко потерпал--если моль поест соты (жалко)...И от сегодня сделал в будке ревизию...(отбраковывал соты на переплавку)
МОЛИ НЕТ В ПОМИНЕ И БЛИЗКО...жена сначало скептически смотрела и говорила: что её просто нет, что она типа сдесь забыла (обяснять ,что могла занестись с рамками (личинки) было бесполезно)...под конец я вспомнил что есть ещё пару рамок в жилом доме. И вот когда она их принесла--был шок: моль оказывается живет и розмножается...
Наверное ПИЖМА сделала своё дело...ЧТО СКАЖЕТЕ НА ЭТО? ....или действительно пронесло (повезло).
__________________
Когда делаешь людям добро, то добрые люди это ценят, равнодушные забывают, а наглые становятся ещё наглее!
Андрей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kostik (03.12.2014), leonid.k69 (01.12.2014), matveevich (01.12.2014), rpm (08.09.2017), Александр Влад. (01.12.2014), дзюбек (26.04.2017)