Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2013, 20:49   #11
ЛАВ
Бывалый
 
Аватар для ЛАВ
 
Регистрация: 09.12.2012
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 150
Ульи: стояк на узко-высокую рамку
Адрес: Беларусь, север, Миоры
Возраст: 69
Сообщений: 3,595
Сказал(а) спасибо: 3,273
Поблагодарили 11,831 раз(а) в 1,852 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 92 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Вес репутации: 1501
ЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Групповой метод ухода за пчелами

Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
Но тут единственное это что бы матки были все хорошими и равноценными по качеству, думаю что это ВОПРОС.
Многие пчеловоды об этом мечтают - да, непросто вывести маточку высокого качества вообще, а ранней весной это сделать очень трудно, а ещё трудней вывести и заменить качественными маточками всех прошлогодних маточек во всех семьях. Да, правильно, все маточки должны быть высокого качества! Это очень важно! Я этому научился.
Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
Выход один - это отводки из хороших семей в которых матки должны выводиться от той же хорошей семьи
Это тоже верно! Я так и делаю. Отводки делаю только от сильных, подходящих по всем хозяйственным признакам, матку подсаживаю или породистую, или выводится из этой же семьи, чтобы не нарушать биологической целостности.
Если придерживаться таких принципов работы, то не сложно работать с пчёлами, применяя групповой метод.
__________________
Если ты сделал быстро и плохо, то все будут помнить только то, что ты сделал плохо.
ЛАВ вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
georgij260 (31.01.2015), Meddoc (30.09.2013), Schkiper (15.10.2013), vodolej (16.01.2015), Бомбер (01.10.2013), верес (08.12.2015), Геша (05.07.2016), Евгений-bees (02.10.2013)