Показать сообщение отдельно
Старый 27.07.2013, 23:00   #1
МедАль
Сенсей
почесний
 
Аватар для МедАль
 
Регистрация: 10.01.2012
Пчелостаж: 50
Пчелосемей: 20
Ульи: Альпийські Н108
Адрес: Куп"янськ Харківська область Україна
Возраст: 77
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 4,316
Поблагодарили 14,133 раз(а) в 1,853 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 58
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 1807
МедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Почему иногда исчезает текст в сообщении

Цитата:
Сообщение от медаль Посмотреть сообщение
За четыре года не наблюдаю никакой экономической целесообразности.Товарног
(Это я сам себя цитирую вынужденно: исчезла большая часть моего утреннего сообщения).
Так вот, товарного меда моя фацелия не дает по той причине, что 20 соток все таки маловато. Однако весь участок засеваю именно этим медоносом по той причине, что:
1. После отцветания ранних лесных медоносов и одуванчика на лугу, фацелия выступает как мощный поддерживающий взяток в период развития отводков и накопления массы пчелосемей.
2. Из года в год улучшается структура почвы, земля делается «как пух».
3. При загущенном посеве 5 кг на 20 соток практически нет и намеков на сорняки, участок не требует прополки.
4. А самое главное – цветущая фацелия и гул пчел на ней с раннего утра и до позднего вечера – весьма приятное зрелище.
Семена покупаю в Киеве по 35 грн./кг, высеваю вручную «дедовским методом», на одну часть семян добавляю две части сухого песка и немного молотого мела, заделываю обычными граблями. Сею в два срока. Первый – почти в грязь, второй через 3 недели.
В этом году не повезло с фацелией: выгорела вся, еле успев зацвести, обильный ночной полив тоже не помог. Уже получил семена по почте, попробую подзимний посев на половине участка.
P.S. Вымолачивать собственные семена пробовал лишь раз, и то неудачно: не хватает выдержки и терпения возиться с этими «маковками», мне легче их купить.
__________________
Хай щастить!
З повагою,-
МЕДЯНИК Олексій Володимирович
МедАль вне форума   Ответить с цитированием