Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2014, 14:48   #47
Serioga
Бывалый
 
Аватар для Serioga
 
Регистрация: 21.06.2012
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 11
Ульи: Лежак, Дадан на 10 и 12 рамок
Адрес: г. Луганск
Возраст: 53
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 5,795
Поблагодарили 3,363 раз(а) в 807 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 15
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 29
Закачек: 0
Вес репутации: 571
Serioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Виноградарство

Цитата:
Сообщение от Григорий1982 Посмотреть сообщение
Хотя некоторые японские сорта, очень похожи и на наши Изюминка и Маникюр Фингер. Виноград выращиваю для продажи, заодно и "девочкам" будет работа по опылению. Очень "горю" поставить теплицу под виноград, но пока это горение остывает при ценах на них. на 5 соток порядка 50.000 грв. Опылять в тепличке, есть кому, шмелей покупать по 100 зеленых не нужно.
У меня тоже желаний больше, чем реальных возможностей, в первую очередь финансовых. Сейчас планирую одновременно расширять в деревне у тещи с тестем и пасеку и виноград. В будущем сезоне можно будет ограничиться деревянными кольями, но через год по-любому искать деньги для металлоконструкций, да и рабицей огородить виноградник не помешает. Я не совсем понял: у Вас уже растут и плодоносят сорта японии? Или это фото с сайтов? Если да, то давайте рассмотрим вопрос обмена посадочным материалом, но только теперь уже по осени. Пару кустиков "японцев" я бы посадил.
__________________
С Уважением, Сергей!
Serioga вне форума   Ответить с цитированием