Показать сообщение отдельно
Старый 02.01.2016, 23:34   #1150
Граніт
Бывалый
 
Аватар для Граніт
 
Регистрация: 14.12.2014
Пчелостаж: 9
Пчелосемей: 40 +
Ульи: многокорпусные, спецлежаки
Адрес: Украина Запорожской Мелитополь Кирилловка
Возраст: 61
Сообщений: 2,699
Сказал(а) спасибо: 1,713
Поблагодарили 3,528 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 52
Сказали "Не согласен!" 30 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Вес репутации: 602
Граніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Бакфаст порода пчел

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Вы в других темах пишите что семьи и осенью и весной объединяете чтоб взять акации. Так если вы "супер" пчелу не в состоянии нормально нарастить для продуктивного взятка с акации то может не в пчелах дело ????? Хотя скажу честно люблю читать ваши посты все по делу и грамотно но как только речь заходит о Бакфасте вас как подменяют. Я понимаю что вы вложились в материал и желаете получить дивиденды но не стоит так болезненно реагировать на тех кто не целует в ОПУ бакфастчиков.
Я семьи объединяю, чтобы сохранить августовские отводки. Большинство об августовских отводках и не помышляют. И в семьях у меня зимуют несколько маток. У меня все не так как у большинства. И 7-14 кг с акации меня не устраивает. Я честно и откровенно делюсь с форумчанами своими технологиями но и матками. А в Бакфаст я не вложился, я полностью перешел на него и не собираюсь больше использовать другую породу. А вы когда нибудь видели мое объявление типа -продам маток бакфаст? Мне пока достаточно рынка Мелитополя. И на форуме у форумчан есть мои матки и не все я их продал. ( вспомните тему Ринг)
Я не вижу больше себя в роли рассказчика -какая местная пчела хорошая или УС или карпатка, хоть опыт их содержания есть. Вот именно - появился опыт и я сделал выбор. Так что мне нельзя о нем поведать коллегам. Я никому ничего не навязываю, я поясняю свою точку зрения, а решение пусть принимает каждый для себя.

Из моего опыта. Водитель маршрутки на Федотовой косе попросил купить у меня матку Бакфаст (2014 год). В наличи не было и я за символическую плату отдал матку из будущей воспиталки. В этом году приехал и купил несколько. Говорит, что семья с этой маткой у него лучшая и что он такого развития раньше не видал. Человек держит маток 10 лет и теперь как его убедить содержать местную пчелу, когда он уже попробовал лучшее и сам в этом убедился. Поэтому всегда приятно вести беседу с практиком, чем с теоретиком. Не зря у меня в подписи написано _ На исправление ошибки у пчеловода уходит год! Не тратьте этот на склоки, лучше попробуйте, а потом скажите - Не мое или наоборот. Желаю удачи, С Новым годом!

Последний раз редактировалось Граніт; 02.01.2016 в 23:39.
Граніт вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
amator (03.01.2016), apbsvf (03.01.2016), balian (02.01.2016), kostantin501 (03.01.2016), kudla14 (03.01.2016), nixar2007 (03.01.2016), pit999 (03.01.2016), TVNOV (15.03.2016), Александр Влад. (03.01.2016), Берендей (02.01.2016), ВАДОС. (03.01.2016), василь 1 (14.01.2017), Владимир Татомир (02.01.2016), Охронка (03.01.2016), Учень (03.01.2016)