Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2017, 22:52   #2301
Владимир Татомир
Бывалый
 
Регистрация: 08.01.2014
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 30+
Ульи: корпуснi на 10-12 рамок
Адрес: Україна Кропивницка Олександрия
Возраст: 57
Сообщений: 26,961
Сказал(а) спасибо: 19,335
Поблагодарили 29,027 раз(а) в 5,859 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 124 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 347
Закачек: 0
Вес репутации: 4377
Владимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Текущие вопросы начинающих

Цитата:
Сообщение от ссс1 Посмотреть сообщение
я думаю так.расплод с 1.пчел и матку с 2. я бы сделал так- отводок на плодной матке.достаточно 1 рамка печатного и 1 открытого, остальное суш и вощина.где осталась безматочная, поделил на 2 корпуса.между ними сетка и пускай в каждом корпусе выводят.на случай если где не отгуляется , обьеденить легко.обгуляются обе решать вам.если пчелы достаточно между корпусами решетку на некоторое время.или еще отводок потом. тренировка ведь.а когда делать-думаю сейчас.чтоб к осени окрепли.
Не просто придумали минимальную норму на пакет, четыре рамки, три с расплодом плюс с пчелой.Это необходимо для нормального развития семьи, вновь созданной.Можно и на одной рамке сделать, подсадить матку и в дальнейшем все равно подсиливать.В безматочную семью купить хорошую плодную, если делите, то две плодных.Ни в коем случае не выводить отводками маток, качество будет никакое, плюс убить время, которое нужно для наращивания силы семьи.
Владимир Татомир вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexandr L (10.06.2017), MAKAR-63 (10.06.2017), tigor (10.06.2017), Veselun (10.06.2017), West (18.06.2017), Волкотрубенко (10.06.2017), Кудлянин (10.06.2017)