Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2016, 10:21   #787
Волкотрубенко
Бывалый
 
Аватар для Волкотрубенко
 
Регистрация: 09.10.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки, многокорпусные 10
Адрес: Одесская обл.
Возраст: 46
Сообщений: 6,460
Сказал(а) спасибо: 3,412
Поблагодарили 11,321 раз(а) в 2,387 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 136
Сказали "Не согласен!" 228 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 1566
Волкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!

Цитата:
Сообщение от pcholkin Посмотреть сообщение
Волкотрубенко, поясните, что имели ввиду...
Шутка. Посмотрите откуда у насекомых ноги растут.
Многие ломают головы, и выдвинули ряд предположений по поводу строительства правильных шестигранников. У меня также есть свои гипотезы на этот счет.
Во всяком случае я точно знаю от чего пчелы портят соты трутневыми ячейками и мисочками. Исходя из этих знаний подставляю вощину и не переживаю за результат. Думаю через месяц продемонстрируют как пчелы тянут на строительной рамке пчелиные соты в независимости в какой части гнезда она находится. Поэтому в не полностью заполненом улье крайняя рамка у меня с вощиной, чтоб зря не тянули языки. Начало отстройки данной рамки является сигналом о необходимости постановки новой вощины ближе к гнезду. У меня нет времени на перелистывание чтоб посмотреть тянут или нет. В данный момент для постановки вощины мне нужно что-то вытянуть, так как все ульи укомплектованы 100%. Зато не надо расширять до наступления нормальной погоды.
У меня даже есть идея, но не знаю как со временем будет, привить на дереве несколько роев без каких либо стенок, просто на щит, и понаблюдать за зимовкой. Конечно оградив осенью от птиц сеткой с крупной ячейкой.
Цель: изучение лабиринтов и вентиляции без замкнутого пространства. И степень защиты коры из внешних пчел от промерзания.

Цитата:
Сообщение от pcholkin Посмотреть сообщение

точно так же и с организмом человека
Я имел ввиду не конкретного организма а вида в целом. Санитары убивают только слабых. Естественный отбор. Человек не в счет. Как вид ЧЕЛОВЕК молодой и чем дальше, тем больше уязвим и слабее.
Волкотрубенко вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
giro (14.12.2017), василь 1 (11.12.2016)