Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2018, 06:59   #3509
bee-beep
Забанен
 
Аватар для bee-beep
 
Регистрация: 11.06.2017
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 2
Ульи: ППС,ППУ, 10 рам 300+145.
Адрес: Київська область,с.Гореничі.
Сообщений: 3,727
Сказал(а) спасибо: 2,747
Поблагодарили 3,934 раз(а) в 1,074 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 23 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 0
bee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Текущие вопросы начинающих

Цитата:
Сообщение от Qway Посмотреть сообщение
Пытался найти информацию, не вышло так что спрошу тут:
Критерии по срокам для создания отводков очень ранних, какая сила семьи должна быть? Допустим у меня на 1 мая будет 8 рамок 300 расплода разновозрастного. На мёд я не рассчитываю, цель восстановить пасеку и вот хочу попробовать сделать отводок допустим на 2х рамках печатного+ 1 открытого+сушь 1 + кормовая(возможно за заставной), стряхнуть туда пчелы с 1 рамки и матку, а летная и 5 рамок разновозрастного расплода пусках выводят свищевых. 9 или 12 мая поделить их ещё пополам или даже на 3 части с маточниками на выходе, и подсилить расплодом. К 20 мая примерно матки должны облетется, а 23-30 мая где то зацветёт посаженная фацелии в 2м от пасеки. Как думаете, сработает ли такой прием? При том что с 1 мая сулят температуру 25-29 градусов.
нельзя кормовую отводкам ставить за заставную.
Пробуйте выводить подрезкой сота.Свищевые бывают паршивые даже маточники, есть вариант, что большинство после запечатки прийдется вырезать.Нормальных останется 1-2, максимум три.Это мой личный опыт прошлогодний.И в свищ может попасть любая личинка, даже по сути старая для таких манипуляций, если я не ошибаюсь по теории из книг.
То что вы хотите поделить потом на 3 части после 12 мая, наберет силу через 60 дней и без подкормок тоже не обойдетесьЭто лично мое мнение тоже.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от ozi Посмотреть сообщение
В мене обліплюють маску, та находять в ній якусь щілину, яку я не можу знайти, та всередину залазять. А інколи носом до сітки маски притулишся, то так і получиш жало. Добре хоть алергії на укуси немає, тільки боляче.
Ужас.Заменой матки решайте этот вопрос.Я пыталась заменить более дешовым способом, вывела доцю.А ничего не изменилось, пришлось купить плодку.Дети бегают по територии, мне эти фокусы не нужны.Остальные семьи спокойные, даже если стать на пути лета, она облетит и не тронет.Только в леток нельзя нос соватьбо дадуть так что мало не покажется.Хотя работаю с ними даже без дымаря.Он заряжен, но как-то не нужен

Последний раз редактировалось bee-beep; 26.04.2018 в 06:48.
bee-beep вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ozi (26.04.2018), Андрей Андреевич (26.04.2018), сергей1972 (18.06.2018)