Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2012, 02:13   #36
beekeeper
Бывалый
 
Аватар для beekeeper
 
Регистрация: 31.03.2011
Пчелостаж: 38
Пчелосемей: 100
Ульи: десятирамочные с магазинами
Адрес: Донецк Ростовская обл.
Возраст: 67
Сообщений: 1,285
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 5,090 раз(а) в 830 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 35 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 48
Закачек: 0
Вес репутации: 792
beekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Зимовка в ульях обернутых полиэтиленом.

Цитата:
Сообщение от =александр= Посмотреть сообщение
Открыт только нижний леток на всю ширину+заградитель от мышей. Кто даст совет правильно ли все делаю?
Думаю правильно, для рамки рута использовать два корпуса, вот только леток на всю ширину при зимовке на улице, лично я не оставлял бы. Достаточно отверстия напротив клуба. По пленке- прочтите посты в теме" пленка или холстик за и против", там есть ответы на заданный вами вопрос.
Цитата:
Сообщение от gekach Посмотреть сообщение
в двух 2-3 рамки меда незапечатонного и неполномедные, хватит им или нет?
Нет не хватит, нужно кормить, а рамки с медом, чужие, лучше не покупать.
Цитата:
Сообщение от =александр= Посмотреть сообщение
И еще к Вам вопрос оставляете ли при укрытии пленкой сверху щель для вентиляции?
Прочтите указанную выше тему. Щель нужна обязательно, иначе зимой конденсат будет таким, что мало не покажется. Я пленку использую давно, так же как и давно пропагандирую ее применение, одновременно что-то экспериментируя.
Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
Да и часто встречаются рекомендации как можно сильнее сжимать гнездо перед зимовкой. Канадцы, например , утверждают что у них клуб не движется, он у них как засел на всех сразу сверху до низу рамках с осени так и сидит до самой весны..
Клуб больше 6-7 рамок не бывает, сжатый клуб на таком количестве рамок- это уже огромная семья, а таких не всегда на пасеке много. Поэтому я в зиму больше семи рамок пчелам не оставляю, этого достаточно для зимнего ложа.
__________________
В.Б.Кирьяков

Последний раз редактировалось beekeeper; 29.09.2012 в 02:16.
beekeeper вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=александр= (29.09.2012), Орієць (17.12.2013)