Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2013, 08:24   #5
Андрей Андреевич
Бывалый
 
Регистрация: 04.11.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 250+
Ульи: разная
Адрес: Украина,Винницкая обл.,с.Ялтушков
Возраст: 58
Сообщений: 8,603
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,651 раз(а) в 2,145 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 42 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 1636
Андрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: "Коллеги" помощь нужна.

Ваши ошибки при посадке плодовых деревьев:
1.Корни молодых саженцев очень любят майские жук (хрущ), вы с ним не боретесь.Сожрёт до 95%, вот в Вас и остаются единицы (а "грешите" на продавцов).Борьба с ним :при посадке сделать раствор препарата МАРШАЛ и полить , можно применить БАЗУДИН.
2.Сажаете саженцы возле взрослых деревьев ( закон природы основной ещё никто не отменил).
3. Трава и т.п. заглушает рост саженца ( три года вокруг ни одной травинки)
4.С болезнями не боретесь(борошныста роса,парша,маниакальный ожог), вредителей не гоняете (тля в молодых основной бич)
5.Сейчас продают саженцы но подвоях( пидщепах), а за ними уход да уход нужен- это не на дичке нащеплённые.
Могу продолжить ...но это основные.

borucovuch, А Вам посоветую не садить на пасеке плодовые деревья, Вы их просто обрабатывать не сможете (а без обработки им будет плохо).Могу посоветовать посадить вишню (не черешню) её в принцыпе можно не обрабатывать...и будет как по Шевченко ...садок вишневий коло хати...
P.S. Обращайтесь, что знаю из своей практики подскажу.
Андрей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
balian (07.09.2016), baukow (29.03.2013), borucovuch (29.03.2013), Dimitr (27.03.2015), glider (29.03.2013), Voblin_UA (18.03.2014), горигорий (20.07.2015), МАРТЬЯНОВ ИГОРЬ (07.11.2014)