Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2014, 14:03   #220
Voblin_UA
Бывалый
 
Аватар для Voblin_UA
 
Регистрация: 15.03.2012
Пчелостаж: 14
Пчелосемей: 10+
Ульи: Рогатые восьмирамочные на полурамку
Адрес: Север Харьковской обл.
Возраст: 47
Сообщений: 9,679
Сказал(а) спасибо: 8,704
Поблагодарили 9,699 раз(а) в 2,446 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 50 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Вес репутации: 1604
Voblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Электрический привод для медогонки своими руками...

Если позволите, немного арифметики... Исходя из написанного выше и паспортных данных моего мотора (Г-22), я имею:
- номинальные обороты Г-22 в случае использования его как электродвигателя - 2400 холодный, 2600 горячий
- номинальные обороты медогонки для внешней части рамок радиальной медогонки диаметром порядка 58 см - 330 об/мин.
То есть передаточное отношение ременного привода у меня получается 7,27. Соответственно, ведущий шкив на моторе у меня должен быть 28,88 мм?

Однако, меня терзают смутные сомнения... Что-то как-то маловато получается, я помню цифры на уровне 38 мм, или я что-то путаю?
__________________
Терпение и труд - всё, перекур
Voblin_UA вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ефим (28.02.2016)