Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2019, 00:14   #24
Лиза
Бывалый
 
Аватар для Лиза
 
Регистрация: 30.01.2018
Пчелостаж: 15
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежак, 10 рам корпусные
Адрес: Кировоградская обл, Украина
Сообщений: 10,061
Сказал(а) спасибо: 8,319
Поблагодарили 7,285 раз(а) в 1,316 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 72
Сказали "Не согласен!" 50 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 1307
Лиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)

Цитата:
Сообщение от МЭД Посмотреть сообщение
Вот еще один прикол "пенка" тут тоже одни рассказывали ,что с пенкой в таре выщитывают за вес меда ,очередной бред! Нужно всегда настаиваить на фактах их нужно аргументировать документально ! А они могут рассказывать все ,что угодно лишь бы взуть на какой то позиции.
В Египте он, мед тоже нашли которому более 3000 тыс лет и ни чего тоже съедобный даже не севший.

Добавлено через 5 минут

Хранится мед у меня в 20л ведрах все время в гараже ведра накрыты шубами одеялами и др. утеплением . При влажности 60-80% температура колеблется но очень плавно .Никогда проблем не было ,никто не задавал вопросы ,так как приезжают свои прирученные люди взвешивают считают и расплачиваются .Я ни куда не вожу и не жду .У меня как то так.


Во первых это было давно - этот заготовитель и у меня по началу требовал, чтоб снимала " пенку", когда я её не снимала, то он говорил, чтоб на следующий раз немного снимала , вес на это он не скидал. Сейчас я ему сдаю, то такого вопроса нет - хотя я сама всегда немного зачищаю ( может быть иногда оса
или пчела ).
По поводу взул - какой смысл ему было отказаться от старого мёда? Если б он взял его дешевле то понятно. Тогда он реализовал мёд вроде на Германию приезжали ихние специалисты отбирали пробы на анализы, а мед опечатывали.
Мёд непрошедший анализы просто возвращался, а не брался по более низким ценам.
Я правильно поняла -опыта длительного ( больше года) хранения у Вас нет? Так как гараж не очень подходит для этого ( если он не в подвале Вашего дома) У Вас свой надежный закупщик, которому Вы ежегодно реализуете мёд.

Прослушала все видео - всегда очень доходчиво и интересно обьясняет. По поводу хранения - обратили внимание, где рекомендует хранить мёд, хоть 20 лет?.
.

Последний раз редактировалось Лиза; 24.03.2019 в 00:54.
Лиза вне форума   Ответить с цитированием