Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2019, 09:14   #29
Rio07
Участник
 
Регистрация: 30.10.2017
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 140
Ульи: разные
Адрес: Украина, Одесская область.
Возраст: 43
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 38 раз(а) в 12 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 4 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 86
Rio07 почти знаменитRio07 почти знаменитRio07 почти знаменит
По умолчанию Re: ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!

[QUOTE=Ромен;259800]Якщо мед зрілий ,герметично закритий і стоїть в місті з більш-менш в стабільній температурі нічого йому не буде,здавав залишки гречки на третій рік,жодних проблем.

Я вмію користуватися гуглом ,проте дякую ,що витратили на мене свій час,ваші дописи розраховані на панічну здачу меду з під-медогонки,я свій мед нерозігріваю до таких температур. А Ви вкурсі ,що мед перед тим як потрапити на прилавки магазинів повинен пройти пастерізацію ? Після пастерізації в тому медові залишиться тільки назва,тож непотрібно розповідати дурниці ,заготовачі та експортери і без Вас гарно справляються.[/QUOTE

Речь идёт про 3-х годичный мёд, из под какой медогонки? Причем тут расфасовка меда? Я что призываю немедленно сдавать? Сам оставляю на след сезон 8-10 бочек ( так уж получается). В материале чётко показано, что долгосрочное хранение при температуре 20-28 СОИЗМЕРИМО с нагревом до очень высоких температур как для меда. А вот так слёту твердить про бред каждый может.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от МЭД Посмотреть сообщение
Подвал с влажностью 60-80% и оптимальной температурой 12-14С Хорошей вентиляцией.
Это конечно супер, и, конечно, именно так и нужно хранить. Хотел бы посмотреть какое удовольствие испытает пчеловод, когда будет закатывать и выкатывать десяток бочек под 300 кг из подвала.
Rio07 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Лиза (24.03.2019)