Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2016, 22:57   #337
Виталий91
Бывалый
 
Регистрация: 21.08.2011
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 40
Ульи: 230
Адрес: Запорожская обл
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 1,185 раз(а) в 380 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 20
Сказали "Не согласен!" 68 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 319
Виталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Карпатская порода пчел

Цитата:
Сообщение от Андрей Андреевич Посмотреть сообщение
...когда я весной писал, что не надо утеплять, Вы, делали наоборот...отсюда болячки...может я и не прав. С утеплением пчёл перестал баловаться...ни весной, ни летом , ни зимой...пока результаты отличные по сравнению с пасеками в округе. Но что создаю им "спартанские" условия --это факт...чем меньше с ними "цацкаюсь" тем лучшие результаты.
Если на майском Карпатка даёт ноль и слабое развитие...я не могу до сих пор понять , что Вы с ней намудрили , чтоб получить такие результаты...у меня всё наоборот , майский мёд бомбит и уже на середину мая или матку убирать , или ставить в изолятор --гонит расплод не по детски (переключается с медосбора на расплод) , вынужден ограничивать червление , чтоб носили мёд.
Ну а какая с Карпатки семья - воспитательница..это не описать.
у вас же полистирольные ульи, как их утеплять если они и так наиболее теплые чем всякие шубы в лежаках
Виталий91 вне форума   Ответить с цитированием