Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2017, 17:05   #1318
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 407
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Это сколько рамок откачивается?
Две поездки Нива+прицеп, куда вмещается 40 магазинов. Итого 800 рамок.
Я не знаю, сколько точно откачали, вроде тонна. Я вообще не знаю, сколько меда откачал в этом году: сразу идут банки из дома на продажу и на подарки и тд. Не понимаю, как иногда люди пишут, мол, тот улей 77 кг, а этот - 68.

Юрий, вот там фото моей тележки и пресса http://mwob.com.ua/showthread.php?t=149&page=108 (Димас, там спамер объявился)
В общем, когда все сдавил, получается лепешка см 10 высотой, не больше, иначе будет плохо вытекать.
У меня кубики высотой 32 см, стандарт. Кран на пару см выше. Главное - большой медовый карман в самой медогонке, это позволяет реже сливать и не пользоваться фильтрами (пара крошек попадет, это ерунда).
Какой медовый карман у тебя? Может, стоит наварить ножки медогонки повыше?
Все эти насосы, фильтры, переливание - тот еще геммор, имхо. Будет все забиваться, отбирать время.

Добавлено через 24 минуты
Берендей все сидит и подсчитывает, где я его объехал. Каюсь, может, 4,5 часа качали, я не знаю точно. С утра приехали и до обеда управились

Последний раз редактировалось Дан; 22.10.2017 в 16:50.
Дан вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
БМВ (15.11.2017), Юрий Нефёдов (22.10.2017)