Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2018, 02:02   #43
Rio07
Участник
 
Регистрация: 30.10.2017
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 140
Ульи: разные
Адрес: Украина, Одесская область.
Возраст: 43
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 38 раз(а) в 12 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 4 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 86
Rio07 почти знаменитRio07 почти знаменитRio07 почти знаменит
По умолчанию Re: Оптовые покупатели мёда. Отзывы.

Цитата:
Сообщение от Andrey82 Посмотреть сообщение
Совершено в точку, почему и дал попробовать свой мед 3-ом конторам, а они согласно своих анализов могут тоже "танцевать" есть резон добавить или нет. А за опечатывание бочек, это полный бред, с какого перепуга они должны пломбироваться? Если пломбируют, пусть пишут договор купли продажи. Не стоит давать себя обижать!

Rio07,
Ради интереса, а вам бочки пломбировали?
Приехал паренек заспанный в 23-00, говорил мол нужно опечатывать, но он где то пломбы потерял..ну я особо и не сопротивлялся. Стоит отметить, что это третья продажа Миру меда была бы, до этого было как часы с фиксацией цены на момент сдачи анализов, но без пломб.
Может с призывом и перегиб, но предупредить стоит, я считаю.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
Зразки меду беруться для того, щоб провести аналіз і виявити, наскільки він відрізняється від г..вна. Якщо мало відрізняється, то і ціна повинна бути відповідна. Пасічники при оптовому продажу чомусь забувають, що меди відрізняються не тільки наявністю антибіотиків, а й вологістю, ОМФ, діастазою, сторонніми домішками.
Правда, при продажу на базарі кожен пасічник доводить, що його мед зовсім не такий, як у сусіда.
Звичайно, заготовач (експортер) повинен встановити достатньо короткий термін "права першої ночі" (до тижня).
Ни одного возражения к качеству мёда не было! но урок из этой истории взят. написал, чтобы народ вкурсе был вот и всё
Rio07 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Andrey82 (21.11.2018)