Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2020, 18:56   #1153
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2679
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Хвастаемся своими изделиями

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Хорошо. Кстати, сходил сейчас взвесил специально для тебя - 7,6 кг приспособа и 3,4 кг дно (у меня донья с брусками 3х4 см снизу для манипулы + есть детали из жести, поэтому чуть тяжелее чем обычное дно).
Берендей, но все равно, "жена" - это не повод механизацию отменять. Я чистил ульи вот так, когда ты поднимаешь гнездо, а другой меняет дно, я качал мед на 4-рам медогонке с напарником и могу уверенно сказать, что ни черта это не легко. Надо все самому делать
Дан пойми у тебя и утеплители тяжелее моего синтипона, и вес крыши разный. Нагрузки у нас совершенно разные. И без жены я сам отлично менял донья. Но с ней быстрее и легче. Дан я обееми руками за мехоанизацию если она уместна и ускоряет или облегчает процессы. Но в данном случае я не вижу в ней смысла. Были бы у меня другие улья и условия. Тогда да 100% надо было бы что то внедрять. Но у меня именно такие условия и поэтому мне это без надобности.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
верес (16.04.2020)