Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2018, 12:55   #205
bee-beep
Забанен
 
Аватар для bee-beep
 
Регистрация: 11.06.2017
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 2
Ульи: ППС,ППУ, 10 рам 300+145.
Адрес: Київська область,с.Гореничі.
Сообщений: 3,727
Сказал(а) спасибо: 2,747
Поблагодарили 3,934 раз(а) в 1,074 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 23 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 0
bee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Формирование отводка

Цитата:
Сообщение от Андрей Андреевич Посмотреть сообщение
Даже сделав отводок на двух рамках, легче и надёжнее на второй день дать ещё одну рамку с пчелой и расплодом и так можно усилять каждый день
так хорошо делать, когда пасека большая и есть с чего брать.
Когда мне в том году так же советовали. То я всегда думала, интересно, а где мне взять эти рамки для усиления- грбануть чью-то пасеку поехать??

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от kostantin501 Посмотреть сообщение
но свою порцию самогона она получила
тоже видела такой фокус с самогоном. Хотя мне как-то формировали сборный отводок, то просто пасечник все мелисой побрызгал и поставил в улей с маткой еще 2 рамки абсолютно с другой семьи прямо с пчелами, ничего не струшивая и т.д. И все прошло успешно, никто никого не прирезал по тихому и не поменял в итоге.
bee-beep вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimitr (19.05.2018), rpm (16.05.2018), АНД (16.05.2018), Олег к (16.05.2018)