Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2018, 16:27   #1894
Патриот17
Бывалый
 
Аватар для Патриот17
 
Регистрация: 29.06.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 4
Ульи: Многокорпусные на 10-12р, Альпийцы, ульи по системе ЛАВ
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,814
Сказал(а) спасибо: 821
Поблагодарили 2,676 раз(а) в 705 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 62
Сказали "Не согласен!" 42 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 121
Закачек: 0
Вес репутации: 501
Патриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловождение в альпийском улье

Цитата:
Сообщение от МедАль Посмотреть сообщение
Не ожидайте, Юзик, что ВСЕ так и согласятся с этим вашим утверждением. А причина в том, что не все жадные, не оставляют пчел голодными. В частности, своих пчел с осени не подкармливал, они стояли в селе считай до похолодания, а для весеннего развития припасено по корпусу полномедных рамок на каждую семью. (Если не верите - специально для Вас покажу фотку). И не надо ссылаться на гибридный подсолнух - природа очень щедрая на другие медоносы.
Кстати, постарайтесь писать грамотно.
Зачем быть таким категоричным? Разные регионы, разная медоносная база, разная пчела.На Западной Украине до июля и приехли, начинают подкармливать.
Я же кормлю своих тоже, потому что гнездо не качаю' пчела местная и гнездо не заливает, от этого и результат меда в гнезде нет в начале сентября, а 100% мед не хочу в зиму девать, так как зимы резные бывают и мед забивает кишечник сильнее (по мнению учёных пчеловодов). И поверьте, совсем не похож на жлоба и жадину для пчел, так как зарабатываю и окупаемость пасике не с продажи меда.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Юзик Посмотреть сообщение
C великим уважением к Вам хочу спросить , на улье ,в его первоначальной версии устанавливается кормушка , я так понимаю ,что семьи постоянно кормятся сиропом ?! В противном случае для чего тогда кормушка? Значит нужно откровенно сказать всем ,что без сиропа развития не получится и взятка никакого не возьмешь если учесть засуху и гибридный подсолнух,с которого "взятки гладки " ,остается "помалу" кормить сиропчиком иначе "взятки гладки " Или?!

Добавлено через 4 минуты
Альпийские ульи так сделаны, что практически нетребуют подкормки. Очень редко и в исключительных случаях. Весной от своих альпийцв раздаю полномедные рамки даданам . Разница в потреблении кормов очень существенна!!!! Пару лет назад так получилось что крайняя гнездовая рамка две зимы перезимовала с нетронутыми кормами.

Добавлено через 4 минуты
И вообще считаю, что улей дадана это ошибка и только вредит пчеле, отход от истоков и от натурального, или как сказать естественно го пчеловождения.
__________________
Делай что должен и будь что будет!
Патриот17 вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MAKAR-63 (12.12.2018), yurets-9 (12.12.2018), верес (13.12.2018), Вова-сад (25.12.2018), МедАль (13.12.2018), михалыч1 (13.12.2018), Роман68 (30.01.2020), Юзик (12.12.2018)