Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2019, 00:40   #1151
Юрий Мартов
Бывалый
 
Регистрация: 29.06.2018
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: многокорпусные
Адрес: Парагвай, Сан Игнасио
Возраст: 61
Сообщений: 881
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 813 раз(а) в 316 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 197
Юрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Не забутьте по своему трезвому расчету включить расходы на пасеку в виде посевов медоносов с ваших земель. А лучше спросите у Heppy hiver как прекрасно выделяет 35га фацелии. Ведь такая мелочь как мнение сотен пчеловодов о том что насаждение медоносов для пасеки, приближает ее рентабельность к нолю,
Ну зачем же так категорично? Может вы забыли, что климат Парагвая в корне отличается от климата как Украины, так и той же Канады. И расходы на посадку 1 га многолетнего медоноса я знаю. В Парагвае учитывая стоимость семян это порядка 150 долларов за гектар и погоды это не сделает, даже если засевать тех же сотню гектар к примеру.
Тут другое важно-Парагвай кровно заинтересован в развитии пчеловодства. По заказу Минсельхоза парагвайский завод сделал первые 2 передвижных станции по откачке меда-теперь будут ездить и бесплатно помогать мелким пасекам откачивать мед. Вот это показатель, я так думаю.
Юрий Мартов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: