Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2019, 03:37   #1152
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Юрий Мартов Посмотреть сообщение
Ну зачем же так категорично? Может вы забыли, что климат Парагвая в корне отличается от климата как Украины, так и той же Канады. И расходы на посадку 1 га многолетнего медоноса я знаю. В Парагвае учитывая стоимость семян это порядка 150 долларов за гектар и погоды это не сделает, даже если засевать тех же сотню гектар к примеру.
Тут другое важно-Парагвай кровно заинтересован в развитии пчеловодства. По заказу Минсельхоза парагвайский завод сделал первые 2 передвижных станции по откачке меда-теперь будут ездить и бесплатно помогать мелким пасекам откачивать мед. Вот это показатель, я так думаю.
Если бы на каждый гектар ставить сотню ульев, то погоды не сыграет. А если 1га=1 а семья, то на ровном месте полнейший убыток.
Мы тут пытаемся выжать хотя бы по 100 у.е. с каждой семьи в год, а Вы уперлись в эти посевы и обрекли пасеку на убытки на годы вперед. Плюсонуть сюда желание закупки ульев на стороне, а не на собственном производстве и получите Семеновку в квадрате. Так это ошибки из написанного на форуме. А что в живую будет? Не говоря уже про факторы даже от вас не зависящие. Торнадо, змеи и жучки могут так же внести свои коррективы.
Еще раз повторю. Вам нужен пчеловод с опытом работы на пром пасеке. В Украине таких нет. Хотя подозреваю, что вам больше собутыльник нужен чем такой пчеловод. Видимо надоело Вам пить по скайпу с земляками
__________________
Самые раскаленные места в аду предназначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Вадим Попов (18.06.2019)