Тема: Карандаши
Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2012, 22:52   #21
SERGE
Бывалый
 
Аватар для SERGE
 
Регистрация: 14.11.2011
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 0...
Ульи: Многокорпусники 10 рамок на 300
Адрес: Днепропетровская обл. г.Кривой Рог
Возраст: 41
Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 747
Поблагодарили 1,631 раз(а) в 367 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 24
Сказали "Не согласен!" 10 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Вес репутации: 350
SERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Карандаши

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
SERGE если не секрет чем вас заинтересовал этот метод?

Полное отсутствие потолочины как таковой, кормушку можно разместить там где нужно а не там где есть дырка в потолочине... удобно для плавного расширения гнезда весной когда корпус ставить рановато а расширить надобы Поставил 3-4 рамки а низ закрыл карандашами+ заставная.
Полиэтилен при всех плюсах имеет один недостаток сложность монтаха при ветре... Да , можно это все заменить холстиками но опять то он короткий то сильно запрополисованый, то дозакрыл кусочком, и т.д.
Осенью зная что нужно сделать в улье в безвзяточное время нет никаких проблем с воровством т.к. большая часть закрыта глухо. Весна - Осень
когда прохладно - расширить или сократить гнездо нет проблем или сделать какие-то манипуляции.
Я считаю что для лежака карандаши вообще идеальный вариант!
Я перешел на многокорпусники т.к. большим минусом у лежаков считал конструкцию потолочин - у меня они были из досок разного размера + от погоды то их не хватало то их было много(расширение древесины).
Может я и не прав прошу сильно не пинать...
SERGE вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dagon (19.10.2013), Sokol (24.10.2013)