Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2016, 19:00   #716
ДимаЗ
Бывалый
 
Аватар для ДимаЗ
 
Регистрация: 26.12.2015
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 6
Ульи: Дадан
Адрес: Украина, Запорожская обл., г. Васильевка.
Возраст: 34
Сообщений: 574
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 419 раз(а) в 118 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 55
Сказали "Не согласен!" 14 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 174
ДимаЗ имеет неукоснительную репутациюДимаЗ имеет неукоснительную репутациюДимаЗ имеет неукоснительную репутациюДимаЗ имеет неукоснительную репутациюДимаЗ имеет неукоснительную репутациюДимаЗ имеет неукоснительную репутациюДимаЗ имеет неукоснительную репутациюДимаЗ имеет неукоснительную репутациюДимаЗ имеет неукоснительную репутациюДимаЗ имеет неукоснительную репутациюДимаЗ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
А мне клеточка Гайдара нравиться больше за колпачок. матка выходит сама, а на приём-засев всё равно нужно проверять. Тогда и забираешь клеточку. На один поход в улей меньше. Принимаемость маток в клеточке и колпачке не сравнивал, в клеточке принимаемость близка к 100%. проверено на практике.
В конце июля и я побывал через клеточку, действительно больше понравилось чем под колпачок. Удобней как-то, пчелы сами выпускают матку. Но я собственно только набираюсь опыта, по этому не могу категорично сказать какой метод буду использовать. Вот например заметил что если матка под колпачком зачервила, то ее примут и червить она будет хорошо, а если нет, то проблемная матка может быть (долго не червила, потом раскачалась, но на взятке с подсолнуха здулась).
__________________
Кто пчеле рад, тот будет богат...
ДимаЗ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: