Показать сообщение отдельно
Старый 03.07.2015, 14:28   #3
бігунець
Бывалый
 
Аватар для бігунець
 
Регистрация: 30.08.2014
Пчелостаж: 12
Пчелосемей: 65
Ульи: колода, корпусний
Адрес: Україна, Житомирська обл., с. Бігунь
Возраст: 49
Сообщений: 15,970
Сказал(а) спасибо: 11,652
Поблагодарили 20,586 раз(а) в 3,182 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 7
Сказали "Не согласен!" 38 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 2974
бігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Мешотчатый расплод

У меня на пасеке неприятность (наверное, не только у меня, двое пасечников со стажем жаловались) - погибают личинки и куколки. Писал в теме: "Что за болезнь?" Мне ответили, что все признаки Мешотчастого расплода. Таких семей была одна. Позднее - месяц тому - обнаружил еще одну. Потом еще одну на кочевке. Сегодня, пересаживая рой из ловушки, привезенной за 40 км, увидел две погибшие личинки. Принял решение пересмотреть все семьи возле дома. И вот, в 8 семьях обнаружил погибший расплод. Когда приблизительно месяц тому смотрел - все было отлично, а теперь... И рамок ведь не тасовал, не переставлял из улья в улей, подставлял только вощину на новых рамках. И как эта зараза так быстро распространилась?

Последний раз редактировалось бігунець; 03.07.2015 в 15:01.
бігунець вне форума   Ответить с цитированием