Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2017, 12:52   #504
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Медогонка (кто какую использует)

Цитата:
Сообщение от Владимир Татомир Посмотреть сообщение
У меня на 1200, вмещает 60 рамок, любых.так что у Вас еще 22 рамки могли стать при правильном изготовлении барабана.
Таки да, если бы не предистория изготовления медогонки. Планировал 38 рамок с поворотом касет под небольшим углом. В итоге в попыхах когда уже нужно было качать, потратил 2 дня что бы протестировать её в радиальном режиме. Я ведь не знал что оказывается существует устойчивое мнение что Дадановскую рамку в радиалке нельзя откачать.
Съекономив себе 3-4дня работы(не делав поворотных кассет), сделал радиалку. Получилось. И скорее всего не буду ничего менять и не буду добавлять больше вм4стительности. Потому как 38×2=76шт. Туда явно не влезит, а делать новый барабан не буду. Разве что сделаю на 76 145х рамок, тогда да. Но уже не в этом году, потому как времени в обрез.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием