Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2017, 12:54   #139
Валера Т
Активный участник
 
Регистрация: 02.12.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: 30
Ульи: Рут, 10 рамок
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 96 раз(а) в 43 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 9 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 167
Валера Т имеет неукоснительную репутациюВалера Т имеет неукоснительную репутациюВалера Т имеет неукоснительную репутациюВалера Т имеет неукоснительную репутациюВалера Т имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Воскопресс

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Если переложить несколько мешков в прессе, то выход воска будет поменьше, думаю.
Если много не накладывать в каждый мешок то выход будет хороший при общем большом количестве сырья.
Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
По вытопке убедился, что нет особого смысла подогревать пресс в процессе отжатия, особенно тягать его по печкам.
Ну тут хозяин-барин. А мне подогрев особо не мешает . Моё рабочее место -это ангарчик , там баллон с газом , плита стоит с кастрюлей литров на 40 а под воскопрессом керамическая газовая горелка.
Ещё ролик для общего ознакомления https://www.youtube.com/watch?v=c8yG_ArYu_E Несколько мешочков за раз и подогрев пресса.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Шавлюк Посмотреть сообщение
Думаю,що центрифуга не зрівняється з пресом по виходу воску,так як гвинтом можна створити більший тиск на мерву.
Трудно просто так определить . Нужно конкретно устроить соревнование хорошего пресса и центрифуги . Или обменяться оставшейся мервой что бы посмотреть что будет на выходе дополнительно.
Валера Т вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
amator (20.03.2017)