Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2016, 09:10   #33
А'Лексаныч
Бывалый
 
Аватар для А'Лексаныч
 
Регистрация: 09.09.2016
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 40+
Ульи: Дадан 10 рамочные, Лежак
Адрес: Херсонская обл., Орловские охотоугодья
Возраст: 41
Сообщений: 2,267
Сказал(а) спасибо: 1,932
Поблагодарили 585 раз(а) в 180 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 33
Сказали "Не согласен!" 22 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 264
А'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Агрессивные семьи

Цитата:
Сообщение от Владимир Татомир Посмотреть сообщение
Вам явно нечем себя занять, расскажите как Вы определили породу роя.
У нас человек стоял в лесу акации с этой породой, было похоже что от него прилетел, плюс то, что я читал про них показалось похожим. Хотя конечно трутни рыжими не были. Матка рыжая с тёмным кончиком тела. Печатка меа "мокрая". Наверно она из первых поколений помеси, я так поумал. Гнездо заливают о 2/3, и сеет соответственно на куче рамок... В другой семье, больше похожей на помесь Карпатки, матка сеяла на 5-6 рамок, но зато от низа о верха, а мёд несли по бокам...

Но я ж не об этом )) Просто к слову о агрессивности...

Ещё читал тоже, что злятся если взяток пахнет, а собрать не могут из-за засухи напр. Или потрава... Или если воровки...
А'Лексаныч вне форума   Ответить с цитированием