Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2023, 12:29   #454
seim
Бывалый
 
Регистрация: 10.02.2016
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 30+
Ульи: лежак 16, 22, 24 рам, дадан 12 рам
Адрес: Украина, Сумская область
Возраст: 42
Сообщений: 3,855
Сказал(а) спасибо: 1,648
Поблагодарили 3,611 раз(а) в 1,349 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 41
Сказали "Не согласен!" 243 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 653
seim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Как избежать роения

Цитата:
Звідки в вас стільки жовчі? нащо писати такі дурниці?

Бджоли в нас 10-й рік. В моїй місцевості мало хто заморочується з виводом маток.
З роїнням щось та й зробив. В минулому році в мене роїлись (з перемінним успіхом????) 80-90% сімей, в батька 50-70% (сім'ї були слабші). В цьому році в мене поки в 2 сім'ях (3%) були яйця в мисках, але не полетіли (я масово робив відводки для заміни маток) , в батька роїлись 15 % (2 полетіли, 2 розділили на відводки).
І так, в мене кормами у вуликах все ок. Мусив прокачувати гнізда перед гречкою. Зараз ніби добре виділяє рання гречка. Боротися з роїнням вже не бачу сенсу
.
Это ваши глупости, а не мои. Все что Вы успели написать я подытожил в одном сообщении. Ничего своего я там не придумал. Вы пишете одно, потом в противоречие пишете другое, потом третье в противоречие первому. Вы сами запутались в трёх соснах изначально написав какой-то бред а потом пытаясь этот бред аргументировать при этом везде во всем не согласен. К чему было писать по роение маток 31 поколение если оказывается пчелы только 10 лет у вас? За сезон 3 поколения маток менялись? Чьи это глупости, мои что-ли? Это же вы все писали. Со всем что я писал или напишу вы всегда будете не согласны. Разные мы с вами люди. Но если не согласен то нужно пробовать несогласие логически увязывать между собой. А не просто баба Яга против. Массово делал отводки, поэтому пчелы не склонны к роению. Шедевр просто. Вы сами себя в глупую ситуацию загнали, а потом обижаетесь.

Последний раз редактировалось seim; 05.07.2023 в 12:35.
seim вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
верес (05.07.2023), Вова-сад (05.07.2023)
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
Юрій Чугай (05.07.2023)