Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2017, 18:16   #1523
Pchelhom
Бывалый
 
Регистрация: 29.10.2013
Пчелостаж: 45
Пчелосемей: 70
Ульи: Улей -Альпиец Н108
Адрес: Россия, Пензенская обл .Кузнецк
Возраст: 69
Сообщений: 307
Сказал(а) спасибо: 161
Поблагодарили 1,140 раз(а) в 141 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 3 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 258
Pchelhom имеет неукоснительную репутациюPchelhom имеет неукоснительную репутациюPchelhom имеет неукоснительную репутациюPchelhom имеет неукоснительную репутациюPchelhom имеет неукоснительную репутациюPchelhom имеет неукоснительную репутациюPchelhom имеет неукоснительную репутациюPchelhom имеет неукоснительную репутациюPchelhom имеет неукоснительную репутациюPchelhom имеет неукоснительную репутациюPchelhom имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловождение в альпийском улье

Цитата:
Сообщение от Андрей Сумчанин Посмотреть сообщение

Вітаю шановне панство!
Вопрос к метрам Пчелхому и МедАлю.
Если я буду изготавливать корпуса с 20 мм толщиной стенки корпусов, это будет для данной системы улья практично?
P.S/ У меня вся пасека на Рутах бесфальцевых 20мм, делаю из дюймовой доски все корпуса.
Без сомнения...,если содержать на 6ти местных поддонах,с летками восток-запад.Плюс 20-ки -в зиму,весной -семьи взаимно обогревают друг -друга.Минус... -летом, приходится защищать расплодное гнездо (4-5 нижних корпусов) от перегрева (южная сторона) - фольгоизолом. Матки облетываются на 6ти местных поддонах до 100%.После использования Альпийцев Н108 в матководстве, для получения меда (опыт-Канада) в Вашем случае (Руты),можно поставить на 3 семьи (через ганемановку) ,с каждой стороны поддона -общие магазины.
Pchelhom вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
serg2121 (28.12.2017), Андрей Сумчанин (18.11.2017), Світлана Зозуля (18.11.2017)