Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2016, 18:18   #26
general_mayor
Бывалый
 
Аватар для general_mayor
 
Регистрация: 01.05.2015
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 30+
Ульи: Лежаки, 10-12 рамочные на 300 с магазинами на 145 рамок
Адрес: Украина, Донецкая обл., Никольский р-н.,
Возраст: 37
Сообщений: 1,218
Сказал(а) спасибо: 675
Поблагодарили 1,008 раз(а) в 241 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 12
Сказали "Не согласен!" 5 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 27
Закачек: 0
Вес репутации: 271
general_mayor имеет неукоснительную репутациюgeneral_mayor имеет неукоснительную репутациюgeneral_mayor имеет неукоснительную репутациюgeneral_mayor имеет неукоснительную репутациюgeneral_mayor имеет неукоснительную репутациюgeneral_mayor имеет неукоснительную репутациюgeneral_mayor имеет неукоснительную репутациюgeneral_mayor имеет неукоснительную репутациюgeneral_mayor имеет неукоснительную репутациюgeneral_mayor имеет неукоснительную репутациюgeneral_mayor имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Отзывы о бакфасте на наших пасеках

В этом году и я стал обладателем матки бакфаст благодаря одному нашему форумчанину который подарил ее безвозмездно за что ему огромное спасибо ( форумчанина не называю чтобы некоторые другие форумчане не сказали что я рекламирую данного матковода за подаренную мне матку) Матка пришла мне в июле, я подсадил ее в зимовалую семью, в настоящий момент уже половина пчелы в семье бакфаст. Вчера откачивал мед с этой семью, по меду сказать нечего не могу, результат будет видно на следующий год, но сама пчела мне очень понравилась своим мирным поведением, несмотря на пасмурную погоду и отсутствие взятка пчела вела себя очень мирно, ни одного укуса. Раньше я думал что мои местные пчелы мирные, но бакфаст по сравнению с ними просто маленькие пушистые котята. По поводу матки могу сказать что сеет отлично без пропусков - лучший засев на моей пасеки и по количеству засева тоже лучшая. Еще одно сравнение с местными пчелами это то, что пчела бакфаст данной семьи в размерах значительно меньше моей пчелы обычной, но сыграет ли ее размер будет видно только на следующий год.
__________________
Пчёлы не трогали толстую девочку, которая гуляла на пасеке, потому что думали, что они её уже трогали.
general_mayor вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MAKAR-63 (02.07.2017), matveevich (28.09.2016), nixar2007 (28.08.2016), Siemens (03.09.2016), Берендей (04.09.2016), ВАДОС. (30.08.2016), василь 1 (10.01.2017), Граніт (27.08.2016), Ярос (12.07.2017)