Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2014, 17:50   #34
ppv_81
Участник
 
Регистрация: 07.02.2014
Пчелостаж: 15
Пчелосемей: 280
Ульи: Корпусные на 300, 145 рамку, лежаки
Адрес: Украина, Хмельницкая обл.,
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 103 раз(а) в 23 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 6 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 136
ppv_81 имеет неукоснительную репутациюppv_81 имеет неукоснительную репутациюppv_81 имеет неукоснительную репутациюppv_81 имеет неукоснительную репутациюppv_81 имеет неукоснительную репутациюppv_81 имеет неукоснительную репутацию
Smile Re: Итальянская пчела

Цитата:
Сообщение от pr1zZ Посмотреть сообщение
Маток он продает "чистопородных", племенные матки за 120 евро с паспортами, хотел посмотреть документы, чтобы удостовериться. Говорит, что сначало нужно у него маток купить
Мне аж интересно стало, первый раз слышу, что Итальянцы дают документы подтверждающии племен характеристик маток Эх...
Ты случайно не Саша и Сережа из Киева который маток продает "чистокровных с Италии", а сам выводит ИО "искусственное осеменение", а мне потом люди звонят и начинаю жаловаться что купили маток с Киева в Саши и Сережи а они не сеют до двух недель и прилетают с хвостами...
Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от ppv_81 Посмотреть сообщение
Ты случайно не Саша и Сережа из Киева который маток продает "чистокровных с Италии", а сам выводит ИО "искусственное осеменение", а мне потом люди звонят и начинаю жаловаться что купили маток с Киева в Саши и Сережи а они не сеют до двух недель и прилетают с хвостами...
Для подтверждении своих слов вот его письмо в личку:
Сегодня, 14:43
Мне нужен чистый материал для ИО (трутень), готов купить 10 штук.

Прошу админа подтвердить, что данное письмо с таким сообщением ко мне приходило от данного пользователя, что бы некто меня не смог обвинить в клевете.

Добавлено через 34 минуты
Цитата:
Сообщение от gvf Посмотреть сообщение
Не успел задать вопрос, а ответ уже поступил. И на акации это прокатит?
И еще вопрос. Порода не ройливая, но одна семья у ppv_81 дала 300 - 400 маточников. Это наверное не чистопородная матка или здесь что-то другое? Может ppv_81 даст ответ на этот феномен.
Пока стучал пальцем по клаве планшета, стллько написали... Но ворос о той семье остался.
Да, это была матка Ф1 где то из первых маток итальяшек которые я сам выводил и опыта было маловато (с данной породой) и трутневый фон был более разношерсный нежели в данное время, а также и сам был виноват - незачем пчелу винить ежели у само морда в пушку...
Но это было единожды.
А по поводу 300 - 400 маточников - это правда, 10 рамок в гнезде на каждой рамке 30 - 40 маточников... умножь... (все зависит от силы семьи, сколько они смогут потянут маточников, не секрет что для у итальяшек очень хорошее выделения маточного молочка, некоторые у меня специально покупают маток на маточное молочко)

Последний раз редактировалось ppv_81; 10.02.2014 в 17:22.
ppv_81 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
adventist (24.05.2016), gvf (10.02.2014)