Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2012, 14:50   #50
gekach
Бывалый
 
Регистрация: 16.03.2012
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 14
Ульи: дадан, на 3 корпуса
Адрес: Украина, Херсон
Возраст: 56
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 582 раз(а) в 109 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 4 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 100
Закачек: 0
Вес репутации: 218
gekach имеет неукоснительную репутациюgekach имеет неукоснительную репутациюgekach имеет неукоснительную репутациюgekach имеет неукоснительную репутациюgekach имеет неукоснительную репутациюgekach имеет неукоснительную репутациюgekach имеет неукоснительную репутациюgekach имеет неукоснительную репутациюgekach имеет неукоснительную репутациюgekach имеет неукоснительную репутациюgekach имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Какой улей выбрать

Зимой сделал по размеру Дадана с ДВП и пенопласт внутри, вроде как не сильно тяжёлые, размер 500 на 435 по наружке, видел тут у одного пасечника, мне понравилось, если переходить то буду на полурамки, но следующий сезон посмотрю эти корпуса, как будут по весу, и потом решу.

Цитата:
Сообщение от Kaza4ok Посмотреть сообщение
Ещё одна жёсткая проблема, с которой столкнулся при переходе на 230 рамку - ОБРЕЗКА 300-х... В каждой семье на 4-х рамках в обрез уходил расплод, да и сама процедура не быстрая...
у меня тоже проблема с сушью, поэтому долго думал чтобы ничего не резать, и никогда бы не резал рамки сейчас, когда большая нехватка рамок с сушью тем более расплод.
gekach вне форума   Ответить с цитированием