Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2016, 07:46   #930
Санек))))
Бывалый
 
Аватар для Санек))))
 
Регистрация: 30.01.2012
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 15
Ульи: Украинка
Адрес: Украина, Черкасская обл., с Замятница
Возраст: 56
Сообщений: 6,160
Сказал(а) спасибо: 4,872
Поблагодарили 3,032 раз(а) в 884 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 28
Сказали "Не согласен!" 63 раз(а) в 52 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 760
Санек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Изготавливаем ульи сами (делимся опытом, секретами)

Цитата:
Сообщение от Vadimakas Посмотреть сообщение
Та я честно говоря боюсь как их перевозить??а если дно отпадет?!
А если дно делать фальцевое и по бокам защелки?
А можете дать фото фальцевого даданочного дна?пожалуйста.
А зачем фальцевое дно? Достаточно направляющих, это во первых, во вторых для перевозки всегда стягиваются ульи ремнями со стяжкой, куда дно уедет? Не пойму...

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от amator Посмотреть сообщение
Мне особенно понравилось смотреть как друг чистил лежаки с таким дном. Он пытается на лопатку с углов мусор набрать, а над ним рой пчел
Работать надо быстро, эффективно, и аккуратно. Тогда никакого роя над головой не будет. У меня украинские лежаки, то есть дно глубокое, и ничего, чищу. А если в идеале, надо иметь пару запасных ульев. Переселил в запасной, зимовалый почистил и пропалил, опять переселил, и так играться со всей пасекой, если небольшая. А чтоб не играться, корпуса со съемным дном
__________________
В любой ситуации оставайся самим собой
Санек)))) вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gru.v (04.02.2016), serhio70 (04.02.2016)