Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2016, 22:52   #2723
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 407
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Рогатый улей

Цитата:
Сообщение от Владимир Татомир Посмотреть сообщение
Причем рейсмус до обработки, парафином.
Я Вас понял, я сравнил фальцевый после фуганка с рогатым после рейсмуса

Кстати куда проще с рутами, гораздо меньше проблем с затеканием, крышками, соединением и точностью. Такой бесфальцевый хорош! Куда лучше рогатого, имхо

Добавлено через 5 минут
Те кто держит рогатые, сможете привести минусы фальцевого на 8 рам по сравнению с рогатым?
Кроме:
+ 1 см на торцевые стенки,
+ небольшой вес
+ денек-другой на работу в мастерской

Добавлено через 34 минуты
Сижу такой пару дней назад, читаю Воблина и других рогатчиков. Везде шутки "у нас ножки по одежке" и все такое, "простота работы", "простота сборки", "на 14,5 % дешевле" и далее, не менее обнадеживающее. Начал прикидывать:
имею 2 самодельных станка, несколько старых дисков (хороших), фреза дисковая (старая, но острая), могу сам пилить дощечки до 17-18 см. Не густо, как у многих. Читаю: нужна сухая доска из сушилки - траты, нужен рейсмус - траты, саморезы давай, сарай перекрой - шафер тоже нужен, и иди ищи глину куда хочешь. Какая тут к черту экономия? я как прикинул, так мне экономнее финские би-боксы прикупить. Да меня жена за такую экономию взашей прогонит, и права будет. Ну и взорвался я, когда попробовал облить - не улей, а хлебало, что течет -все в него попало. Сухой у всех, говорите? А когда отводок сделаете, а потом похолодает, ночью у этого отводка тоже сухо будет? В руте, кстати, таких проблем не будет. А, ну да, Вы будете ставить на каждый отводок шифер, мешок, замазывать глиной

Добавлено через 10 минут
За это последнее сообщение меня скорее всего забанят, но я его напишу. Рогатый - как майдан: модно, современно, похоже на западные ульи (именно похоже), направлено против лишних трат и тд, а получается как всегда - все коробится, сыро, во все щели лезут воровки и куда-то пропали последние деньги, а то, что осталось, надо затыкать глиной, чтоб не дуло
Дан вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lichman_1975 (13.12.2016), Александр Днепр (14.01.2017)