Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2013, 19:38   #604
Dagon
Бывалый
 
Аватар для Dagon
 
Регистрация: 31.07.2012
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 10+
Ульи: Рута
Адрес: Украина, Харьковская обл. Валковский р-н с. Литвиновка
Возраст: 45
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 634
Поблагодарили 754 раз(а) в 233 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 18 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Вес репутации: 240
Dagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ловля роев

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
тогда и понимаешь как хороша узкая но длинная ловушка а не квадрат.
У меня есть ловушки и на дадан 5 рамок и рута 7 рамок. Особой разницы в удобстве их съема установки не заметил. Если есть ветки они всегда по закону подлости будут вашими. Квадратную мне было удобнее устанавливать - она как бы это сказать более устойчивая и быстрее устанавливается особенно на раскидистые ветки. Еще одним важным моментом для меня стала качественная обвязка ловушки. Потому что я их снимаю редко, они тяжелые. Цепляю карабин и вниз через блочек. Один раз лопнула прошлогодняя веревка, повезло что на высоте 1,5 метров. Поэтому сейчас не ленюсь и покупаю каждый год новый репшнур недорогой (жила в оплетке) 100м хватает на 20 ловушек.
Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Серега91 Посмотреть сообщение
ставлю не высоко,как правило,на акацию,то ветки не мешают
Мне с акацией не везло. Ловушки очень просматриваются раз и солнце палит там безбожно. Может правда место неудачное выбирал. Хотя метрах в 200 дуб молодой примерно на высоте 8 м в густых ветках по центру ствола ловится каждый год.
В этом году присмотрел огромный дуб. Залесть в начале только с секционной лестницы. Дуб растет на возвышении. Идея закинуть туда пару ловушек. Единственная проблема это всегда любопытные глаза. Люди не привыкли видеть комиков расставляющих на высоких деревья скворешники.
__________________
НАМ нужен МИР

Последний раз редактировалось Dagon; 01.03.2013 в 19:45.
Dagon вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Бесараб (01.03.2013), КРАВА (04.03.2013)