Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2015, 11:28   #223
Александр 1978 г
Забанен
 
Регистрация: 24.02.2015
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: Х их знает какие.
Адрес: Затерялась в пространстве и времени.
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 89 раз(а) в 28 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 4 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Александр 1978 г имеет неукоснительную репутациюАлександр 1978 г имеет неукоснительную репутациюАлександр 1978 г имеет неукоснительную репутациюАлександр 1978 г имеет неукоснительную репутациюАлександр 1978 г имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Мрія створити пром. пасіку. Вінницька обл., Іллінецький р-н, с.Бабин

Спасатель 101, дело в том что неизвестно как дела пойдут дальше у меня и вообще в нашей стране.Какая будет цена на мед, рентабельность и т. д... Будут идти дела хорошо и будут свободные деньги-буду что то думать дальше. А сейчас я планирую вывезти пчел на акацию за 16 км от меня и поставить во дворе у людей(уже договорено). Там же лесная малина, кориандр ,подсолнух и увеличивать постепенно количество семей в этом году и в следующем.Планировать дело и решать проблемы по мере их возникновения.Щас денег на покупку платформы, трактора или чего то подобного нет.Я понимаю что это тяжело будет даже когда у меня будет 50 семей но в данном случае я другого выхода не вижу.Кочевать планирую
в радиусе не более чем на 35 км.В этом году один раз в это село.У меня при такой кочевке получается бидон меда с зимовалой семьи что уже проверено и приемлимо для меня.Конечно же я планирую расходы и прибыль на каждый год и на первом месте пока что стоит увеличение количества семей(хотя почти все уже купил на дополнительных 30 семей) и медогонка на 48 рамок, тара под мед. Пчел разведу сам делением на пол лета.

Добавлено через 49 минут
Ved, я так думаю вопрос о количестве семей вы задали мне. У меня 7 семей.Фото еще сброшу.В этом году будет 5-й сезон как занимаюсь.Позно начал о чем жалею.Да и учился по книгах и интернету в основном.Осенью расформировал было 2 не очень сильные семьи-послушал старых пчеловодов,а зря. Они весь мед продают в розницу и держат по 6 семей.Говорят, что куда я мед дену?!Интернета не было,не знал что при таком изобилии на рынке будет более не мение достойная цена на закупке оптом.В этом году в планах сделать с 7 семей 15.
Александр 1978 г вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
віталий (11.05.2015), Григорий1982 (23.04.2015), МАРТЬЯНОВ ИГОРЬ (10.05.2015), михалыч1 (25.04.2015)