Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2013, 17:10   #6
РОБИНЗОН КРУЗО
Забанен
 
Аватар для РОБИНЗОН КРУЗО
 
Регистрация: 11.10.2012
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 8
Ульи: Удав
Адрес: о. Большой Клименецкий
Возраст: 63
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 357 раз(а) в 78 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 9 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 0
РОБИНЗОН КРУЗО имеет неукоснительную репутациюРОБИНЗОН КРУЗО имеет неукоснительную репутациюРОБИНЗОН КРУЗО имеет неукоснительную репутациюРОБИНЗОН КРУЗО имеет неукоснительную репутациюРОБИНЗОН КРУЗО имеет неукоснительную репутациюРОБИНЗОН КРУЗО имеет неукоснительную репутациюРОБИНЗОН КРУЗО имеет неукоснительную репутациюРОБИНЗОН КРУЗО имеет неукоснительную репутациюРОБИНЗОН КРУЗО имеет неукоснительную репутациюРОБИНЗОН КРУЗО имеет неукоснительную репутациюРОБИНЗОН КРУЗО имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Откачка сразу корпусом МФУ

Цитата:
Сообщение от gvf Посмотреть сообщение
РОБИНЗОН КРУЗО, в этом году я приобрел 3-х рамочную медогонку специально для откачки как у Хомича. Сделал этажерки чтоб откачивать в кассетах. Что сказать? Тяжело крутить медогонку, ведь медогонка стала как бы 6-рамочной. А ведь она рассчитана на три рамки. Лучше стало когда я в эти этажерки стал не 8, а 6 рамок ставить. А вы предлагаете еще и вес корпусов добавить. Зачем? Если вы в этом году обошлись без медогонки (ели сотовый мед), то, мой совет, - купите медогонку с поворотными кассетами и работайте с этажерками. Вам хватит. Это Хомичу нужно что то придумывать. А для десятка - двух семей хватит и обычной медогонки, а не выдумывать кассетную медогонку....
Спасибо, gvf
Вообще-то намерен обогнать Хомича по всем показателям... в будующем...
Каждый ведь от своей медогонки склонен рассуждение вести. У меня пока нет и это лишает предвзятости некоей
Видел огрмные медогонки на десятки рамок. Крутятся, однако. Там металла хватает против моих корпусочков огого.
Обсуждать - не работать. Обсуждение - та же учёба.

Вот есть мнение, что с корпусов грязь может попадать в мёд; - это меня пугает. Значит корпуса должны быть чисты и без краски и т.п.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от верес Посмотреть сообщение
це просто ідея фікс.
Підкину Вам ще одну, на мій погляд більш реальну ідею, а чому а не привчити бджілок складувати мед в 3л банки, той відкачувати неприйшлобся.
Шутки шутками, а если бы банки были крепки, то и с них выкачать можно было бы.... или краник снизу к ней и сверху прессик-закрутка...
РОБИНЗОН КРУЗО вне форума   Ответить с цитированием