Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2017, 12:28   #10
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Экспорт мёда от физлица

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Да, есть такие фирмы. При наличии денег и коммерческой жилки, людям качающим 20 тонн есть смысл задуматься о самостоятельном экспорте меда. Самое трудное - первый раз.
Иметь 20тонн- это самое последнее дело. Начинать нужно из самого конца, а не с начала. Найти клиента, оформить документы, договориться про гомонезацию и только после того как будет вся дорожная карта, найти эти несчастные 20 тонн мёда. Я например никогда не сталкивался с экспортом, у меня полная каша в голове. И наличие у меня 20 тонн мёда мне бы сейчас никак не помогло.
Пока у меня в голове такая каша.
1. Зарегистрироваться на сайтах амазон и алибаба.
2. Дать объявление о продаже мёда на сайте амазон, алибаба и т.д.
3. Выучить английский (куда же без него), но можно пробовать и с моим уровнем дать телефон что бы звонили через вайбер.
4. Набить клиентскую базу.
5. Узнать наконец реальную цену мёда на экспорт и воодушевится.
6. Договориться об услугах гомонезации.
7. Просчитать кошторис всего бизнесплана
8. Не оформлять все документы на экспорт, а найти подобную фирму(возможно среди моих бывших клиентов и знакомых). У них же и занять денег на покупку мёда.
9. Параллельно с пунктом 1-2, дать объявление на закупку мёда по 55-60грн/кг. Тем самым набить себе базу данных пчеловодов. После создания дорожной карты, цену можно в объявлении поменять на рыночную, допустим 45грн/кг. В свободное от работы время, ездить по сёлам в поисках пчеловодов далёких от интернета.
Но если честно, то так не хочется всем этим заниматься. Хочется справедливую цену хотя бы в 50грн/кг и тихонько продолжать воплощать мечту промышленной пасеки. Подожду ещё до НГ и если света в конце тоннеля не будет, придётся стать оборотнем и брать дело в свои руки.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
runik007 (20.01.2018), САМ (26.11.2017)