Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2020, 21:46   #426
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пром пчеловодство: а возможно-ли у нас в стране?

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
ktish, хотя никогда не было мысли уехать, но после прочтения Вашего поста аж призадумался Да, Канаде можно только завидовать и брать пример.
Кстати, заинтересовался историей Канады (что-то общее знал и до этого, пересекался с историей и географией во время учебы). Забавный факт: "По переписи 2001 г., из 963 тыс. населения провинции, 122 тыс. считало, что имеют украинских предков (возможно, в сочетании с предками другого происхождения) — главным образом, переселенцев из австрийской Галиции и Буковины (начало в 1891 г). "

Поясню, у меня нет каких-то предубеждений против иных рас, но, как выяснилось, были стереотипы о том, что Канаду заселяют в основном европейцы (французы, англичане и тд). Оказалось, что это далеко не так. Еще у меня был стереотип, что украинцы, русские и прочие с пост-стран СССР "наводнили" Канаду в 90-начале 00, а оказалось, они были и гораздо раньше, и продолжают переезжать до сих пор, а некие мои "наблюдения" нужно скорее списать на всплески форумной активности.
Выходит, основной и почти единственный минус для новичка в Канаде - высокий (дорогой) порог входа?

Добавлено через 10 минут

Для "Вас", а не для "нас", Хотя все понимают, что глупо отрицать превосходство и пчеловодной отрасли, и всех других, но также глупо считать, что все туда хотят. Меня и дома хорошо кормят. И все это хорошо выглядит на бумаге, а на деле работать там будет очень не просто. Здоровье, физ выносливость, мозги, язык, моральная устойчивость, толика везения (к хорошему пчеловоду еще нужно попасть, хотя человек с вышеперечисленными достоинствами достигнет успеха рано или поздно). Еще нужен возраст, боюсь, +40 уже не берут, особенно в первый раз.
Владимир, о чем вообще разговор, там нужно ворочать 35-38 кг корпуса, а Вы, я читал, собрались 8-рамочники на 145 делать из-за здоровья?
Хотя там и доходы больше, но и работы - тоже. Я тамошним работникам не завидую, вот их детям - может быть...
я и не хочу на пром пасеке работать , возраст не тот что бы подымать за 20 кил. ( оно можно конечно ,но не стоит так рисковать здоровьем ). Я имел ввиду вообще туда попасть ,не обязательно именно работа на пром пасеке , обычная работа но без поднятия тяжестей пока подданство не получу ( но это не реально сейчас) , а держать любительскую пасеку , мне бы хватило и 50 семей в Канаде с головой, продажа в розницу . Канада это колония Великобритании ( подданство Британской короны трудно получить).

Последний раз редактировалось Владимир@; 06.12.2020 в 22:16.
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием