Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2015, 21:45   #32
alexleo
Бывалый
 
Регистрация: 16.12.2013
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 10
Ульи: Украинский лежак дадан 12 рамочный дадан 10 рамочный лежак 24 рамочный рогатый на 145
Адрес: киев осокорки
Возраст: 41
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 198
Поблагодарили 539 раз(а) в 234 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 11
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 121
Закачек: 0
Вес репутации: 219
alexleo имеет неукоснительную репутациюalexleo имеет неукоснительную репутациюalexleo имеет неукоснительную репутациюalexleo имеет неукоснительную репутациюalexleo имеет неукоснительную репутациюalexleo имеет неукоснительную репутациюalexleo имеет неукоснительную репутациюalexleo имеет неукоснительную репутациюalexleo имеет неукоснительную репутациюalexleo имеет неукоснительную репутациюalexleo имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Как правильно работать с рейсмусом

Цитата:
Сообщение от Antton Посмотреть сообщение
Коли вчились столярному ділу.вчитель дуже добре лікував думки порушити ТБ.Постійно показував фотографії з наслідками, а на зворотній стороні опис що саме привело то такої травми.. Деякі фото до сих пір пам'ятаю.Оберіг на все життя. Постійно користуюсь штовхачем що на першій вкладці, маю їх близько 10 шт. щоб не шукати один, і не кортіло швиденько щось без нього простружити чи порізати.
А наш просто показывал свои отструганные кончики пальцев , пару раз забинтованные и рассказывал как именно он получил эти травмы.Нас на станок не пускали , учили работать только ручным инструментом , в результате я за всё время обучения на учителя труда ни разу не работал на столярных станках.Зато ужасов наслушался сначала на столярке , потом на слесарке , потом на спецкурсе по технике безопасности и ещё на спецкурсе по БЖД и завершающем аккордом два года учили как оказывать медицинскую помощь при травмах на производстве . Вобщем за время обучения накопил такуой багаж знаний о травмах что у меня студенты с инструктажа по ТБ в ручной слесарке заикающимися выходили , что в прочем не мешало им за одно занятие получать по нескольку порезов об заготовки и периодически отбивать себе пальцы молотком. Если кому интересно могу рассказать пару страшилок.
alexleo вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: