Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2019, 18:55   #15
Владимир Татомир
Бывалый
 
Регистрация: 08.01.2014
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 30+
Ульи: корпуснi на 10-12 рамок
Адрес: Україна Кропивницка Олександрия
Возраст: 57
Сообщений: 26,961
Сказал(а) спасибо: 19,335
Поблагодарили 29,027 раз(а) в 5,859 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 124 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 347
Закачек: 0
Вес репутации: 4377
Владимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Применение антибиотиков и\или пребиотиков с сахарной пудрой весной.Поделитесь опы

Цитата:
Сообщение от Эндрюс Посмотреть сообщение
Володя, я все понимаю. Я спросил про опыт применения, не надо так расстраиваться.
Может жестко и не совсем корректно написал, но массовое применение антибиотика, в профилактических целях, для меня прозвучало как катастрофа, падение тунгусского метеорита или взрыв в Черноболе, когда раз шарахнуло, а много лет отгыкивается.
Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
2. Необходимо строго соблюдать технологию обработки, как -то обработка в безвзяточный период, только гнездовые рамки, которые при этом не должны подвергаться откачке ни в этом году, ни в последующих.
Не тешьте себя иллюзиями, корма в улье могут мигрировать, они могут быть перемещены в рамки над гнездом, при расчистке места под расплод.И Ваш антибиотик, переместиться в откачиваемые рамки.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Лиза Посмотреть сообщение
Считаю, что лучшая профилактика заболеваний это качественные корма и соблюдение санитарных норм содержания пасеки.
Выбраковка всей темной и темно коричневой суши также даст положительный эффект.Раньше мог продать коричневую сушь, сейчас только светлую, остальное на перетопку.
Владимир Татомир вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alla (25.11.2019), zelya343 (25.11.2019), Ромен (25.11.2019)